Пятница, 26.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Авылым

Каталог статей

Главная » Статьи » Матбугат » Башкалар

Главы сельских поселений Арского района привлечены к уголовной ответственности
Главы сельских поселений Арского района привлечены к уголовной ответственности

 

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Глав 2 сельских поселений Арского района уличили в злоупотреблении должностными полномочиями. К уголовной ответственности уже привлечен руководитель Утар-Атынского сельского поселения Лукманов. 

В июне текущего года прокуратурой Арского района в поселении руководимым им была проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделяемых на возмещение части затрат по кредитам, полученным гражданами на ведение личного подсобного хозяйства. В ходе ревизии было установлено, что 17 декабря прошлого года Лукманов, являясь еще и депутатом Арского районного Совета, в дополнительном офисе одного из банков, заключил целевой договор о предоставлении кредита на покупку скота на сумму 100 тыс. рублей сроком на 5 лет. На эти деньги чиновник приобрел машину «ВАЗ-21093». Затем Лукманов изготовил выписку из похозяйственной книги о том, что в его хозяйстве имеется 4 головы крупного рогатого скота. Заверив документ собственной подписью и печатью сельского поселения, вместе с другими документами мужчина сдал его в Управление сельского хозяйства и продовольствия Арского района. 

Суд признал Лукманова виновным по ст.ст.159 ч.3, 285 ч.2 и 292 ч.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. 

Аналогичный случай был выявлен и в ходе другой прокурорской проверки. Здесь нарушения закона выявлены в действиях главы Шушмабашского сельского поселения Арского муниципального района. Уголовное дело в настоящее время находится в производстве Арского МРСО СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Категория: Башкалар | Добавил: awilim (12.11.2008)
Просмотров: 1647 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Dimitra  
0
That's 2 cleevr by half and 2x2 clever 4 me. Thanks!

Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0